Копейчане завоевали призовые места на чемпионате России

30 июня 2022 9:33 - автор Игорь Ивашин Фото: Велошкола Копейска

Эльвира Хайруллина, Диана Богданова и Александр Бабюк успешно защитили честь Челябинской области на соревнованиях по велоспорту.

27-29 июня в посёлке Слюдорудник (Кыштым) прошёл Чемпионат России по велосипедному спорту - маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри с выбыванием. На старт соревнований вышло 280 участников со всех уголков нашей страны.

Успешно выступили спортсмены Челябинской области. Среди женщин серебряную и бронзовую медали чемпионата завоевали Эльвира Хайруллина и Диана Богданова. В упорной борьбе наши спортсменки в финальном заезде уступили Александре Ушаковой (Московская область).

Среди мужчин в финальный заезд пробился Александр Бабюк. Молодой спортсмен достойно сражался всю гонку и в итоге занял почётное четвёртое место. Все спортсмены являются учащимися МБУ СШОР №2 Копейска.

Ранее мы писали о том, как почетный гражданин Копейска Игорь Ивашин отстоял право Эльвиры Хайруллиной на премию городского Собрания депутатов.