16+
30 июня 2022 09:33

Копейчане завоевали призовые места на чемпионате России

Эльвира Хайруллина, Диана Богданова и Александр Бабюк успешно защитили честь Челябинской области на соревнованиях по велоспорту.

Автор: Игорь Ивашин Фото: Велошкола Копейска

27-29 июня в посёлке Слюдорудник (Кыштым) прошёл Чемпионат России по велосипедному спорту - маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри с выбыванием. На старт соревнований вышло 280 участников со всех уголков нашей страны.

Успешно выступили спортсмены Челябинской области. Среди женщин серебряную и бронзовую медали чемпионата завоевали Эльвира Хайруллина и Диана Богданова. В упорной борьбе наши спортсменки в финальном заезде уступили Александре Ушаковой (Московская область).

Среди мужчин в финальный заезд пробился Александр Бабюк. Молодой спортсмен достойно сражался всю гонку и в итоге занял почётное четвёртое место. Все спортсмены являются учащимися МБУ СШОР №2 Копейска.

Ранее мы писали о том, как почетный гражданин Копейска Игорь Ивашин отстоял право Эльвиры Хайруллиной на премию городского Собрания депутатов.

Еще материалы по этой теме
«Динамо-Уралочка» укрепляет лидерство в Чемпионате России
25 ноября 2022 14:24

В подмосковном городе Руза стартовал третий тур женского ватерпольного Чемпионата страны.

Копейских футболисток наградили за спортивные победы
24 ноября 2022 14:46

Команды учениц школы № 24 поселка Потанино демонстрируют стабильно высокие результаты на уровне ...

Женская хоккейная лига объявила всех участниц Матча звезд ЖХЛ в Челябинске
23 ноября 2022 08:30

В состав сборной Восток вошли три хоккеистки команды «Белые медведицы» – вратарь Милена Третяк, ...

26 ноября 2022 11:46 Почему в домах Копейска батареи стали холоднее

26 ноября до 22:00 снижены параметры теплоносителя.

26 ноября 2022 10:29 Сотрудники полиции Копейска рассказали о хождении фальшивых купюр

Поддельные денежные знаки, как правило, сбываются на предприятиях розничной торговли, в сфере услуг, а также на рынках.