Копейчанка Эльвира Хайруллина выступит на чемпионате мира

26 сентября 2020 10:02 - автор Игорь Ивашин Фото: велошкола Копейска

Велосипедистка победила на чемпионате России и завоевала путевку на чемпионат мира, который пройдет через месяц в Турции.

В Кыштыме завершилась серия всероссийских соревнований по велоспорту-маунтинбайку. В заключительный день соревнований прошёл чемпионат России в гонке кросс-кантри-марафон.

Среди женщин победу одержала Эльвира Хайруллина (Челябинская область), на втором месте Гузель Ахмадуллина (Москва), на третьем Анастасия Поклонская (Санкт-Петербург). Спортсменки преодолели дистанцию 60 км. (3 круга по 20 км.) по сильно пересечённой местности.

Победой на чемпионате России Эльвира завоевала путёвку на чемпионат мира в марафоне, который состоится 25 октября в Турции.

Отличные результаты на соревнованиях, проходивших в Кыштыме с 11 по 26 сентября, показали учащиеся МБУ СШОР № 2 Копейска. Ими завоёваны 9 медалей чемпионата России, 8 медалей первенства России и 5 медалей Кубка России.