Копейчанка Эльвира Хайруллина выступит на чемпионате мира
Велосипедистка победила на чемпионате России и завоевала путевку на чемпионат мира, который пройдет через месяц в Турции.
В Кыштыме завершилась серия всероссийских соревнований по велоспорту-маунтинбайку. В заключительный день соревнований прошёл чемпионат России в гонке кросс-кантри-марафон.
Среди женщин победу одержала Эльвира Хайруллина (Челябинская область), на втором месте Гузель Ахмадуллина (Москва), на третьем Анастасия Поклонская (Санкт-Петербург). Спортсменки преодолели дистанцию 60 км. (3 круга по 20 км.) по сильно пересечённой местности.
Победой на чемпионате России Эльвира завоевала путёвку на чемпионат мира в марафоне, который состоится 25 октября в Турции.
Отличные результаты на соревнованиях, проходивших в Кыштыме с 11 по 26 сентября, показали учащиеся МБУ СШОР № 2 Копейска. Ими завоёваны 9 медалей чемпионата России, 8 медалей первенства России и 5 медалей Кубка России.
Обладателями высоких наград стали:
Эльвира Хайруллина,
Анастасия Пугачёва,
Диана Богданова,
Геннадий Татаринов,
Данил Салтанов,
Дмитрий Пустозёров,
Александр Бабюк,
Софья Мустафина,
Егор Маш,
Валерия Криницына.
С 11-го по 13-е января в городе Доха пройдет самый престижный турнир «Мировой серии» дзюдо. За нагр...
В первые дни января сотрудники ОМВД Копейска провели традиционный турнир по хоккею в валенках.
В любые праздники медработники находятся на страже здоровья жителей Челябинской области.
Сегодня на совещании по вопросам медицины Алексей Текслер озвучил планы по сворачиванию ковидных госпиталей в Челябинской области и возвращению перепрофилированных учреждений к обычной работе.
Проверку КСП администрации Катав-Ивановского района инициировал губернатор области Алексей Текслер.
