26 Сентября 2020 10:02

Копейчанка Эльвира Хайруллина выступит на чемпионате мира

Велосипедистка победила на чемпионате России и завоевала путевку на чемпионат мира, который пройдет через месяц в Турции.

Автор: Игорь Ивашин Фото: велошкола Копейска

В Кыштыме завершилась серия всероссийских соревнований по велоспорту-маунтинбайку. В заключительный день соревнований прошёл чемпионат России в гонке кросс-кантри-марафон.

Среди женщин победу одержала Эльвира Хайруллина (Челябинская область), на втором месте Гузель Ахмадуллина (Москва), на третьем Анастасия Поклонская (Санкт-Петербург). Спортсменки преодолели дистанцию 60 км. (3 круга по 20 км.) по сильно пересечённой местности.

Победой на чемпионате России Эльвира завоевала путёвку на чемпионат мира в марафоне, который состоится 25 октября в Турции.

Отличные результаты на соревнованиях, проходивших в Кыштыме с 11 по 26 сентября, показали учащиеся МБУ СШОР № 2 Копейска. Ими завоёваны 9 медалей чемпионата России, 8 медалей первенства России и 5 медалей Кубка России.

11 Января 2021 13:28

С 11-го по 13-е января в городе Доха пройдет самый престижный турнир «Мировой серии» дзюдо. За нагр...

Копейская полиция сыграла в хоккей в валенках
08 Января 2021 11:01

В первые дни января сотрудники ОМВД Копейска провели традиционный турнир по хоккею в валенках.

Представители хоккейной команды «Трактор» поздравили с Рождеством медиков инфекционного центра
07 Января 2021 20:21

В любые праздники медработники находятся на страже здоровья жителей Челябинской области.

12 Января 2021 12:40 Когда ковидные госпитали в Челябинской области вернутся к плановой работе

Сегодня на совещании по вопросам медицины Алексей Текслер озвучил планы по сворачиванию ковидных госпиталей в Челябинской области и возвращению перепрофилированных учреждений к обычной работе.

12 Января 2021 11:56 Контрольно-счетная палата проверит администрацию одного из районов Челябинской области

Проверку КСП администрации Катав-Ивановского района инициировал губернатор области Алексей Текслер.