Копейчанка стала чемпионкой страны по велоспорту

22 июня 2021 10:36 - автор Игорь Ивашин Фото: Велошкола Копейска

21 июня в Кыштыме прошел чемпионат России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри с выбыванием. Успешно выступили южно-уральские спортсмены, учащиеся МБУ СШОР №2 Копейска.

Две медали выиграли женщины. Свой очередной титул чемпионки страны выиграла Эльвира Хайруллина, третье место и бронзовую медаль завоевала Диана Богданова

В шаге от пьедестала остановился копейчанин Данил Салтанов, занявший четвёртое место среди мужчин.

По окончанию стартов у мужчин и женщин состоялось Первенство России в гонке кросс-кантри короткий круг среди юношей и девушек 15-16 лет. Третье место и бронзовая медаль у копейчанина Дениса Завьялова.

25-27 июня в Кыштыме пройдет чемпионат России среди мужчин и женщин и первенство России среди юниоров и юниорок 17-18 лет в дисциплине кросс-кантри.