Копейские велоспортсмены радуют своими победами

09 сентября 2019 11:29 - автор Игорь Ивашин
8 сентября на горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошли всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине марафон. А на прошлой неделе в городе Омске прошёл чемпионат России по велоспорту на треке.

На старт соревнований в «Солнечной долине» вышло более 150 участников. Взрослые гонщики соревновались на дистанциях 3,4 и 5 часов. Юноши, девушки, юниоры и юниорки на дистанции 1,5 и 3 часа. Сборная спортшколы №2 выступала в соревнованиях молодёжным составом и завоевала все призовые места в этих категориях.

Среди девушек 13-14 лет победила Валерия Криницына, на втором месте Софья Мустафина, на третьем Алина Зенова.

Среди юниорок 15-17 лет первенствовала Диана Богданова, опередившая Марию Сергееву и Викторию Баркову.

У юношей 13-14 первым финишировал Егор Маш, вторым Станислав Доронин, третьим Кирилл Плосконенко.

Среди юниоров 15-17 уверенно выиграл Владимир Мамолат, на втором месте Александр Бабюк, на третьем Илья Стариков.

В Омске ве медали чемпионата России завоевали учащихся МБУ СШОР №2 Копейска Анастасия Шарабрина и Валентинина Моловствова. Девушки заняли 2 и 3 места соответственно в гонке с выбыванием. В шаге от пьедестала остановились Дарья Гордеева и Эльвира Хайруллина, занявшие четвёртое место в парной гонке.