09 Сентября 2019 11:29

Копейские велоспортсмены радуют своими победами

8 сентября на горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошли всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине марафон. А на прошлой неделе в городе Омске прошёл чемпионат России по велоспорту на треке.

Автор: Игорь Ивашин

На старт соревнований в «Солнечной долине» вышло более 150 участников. Взрослые гонщики соревновались на дистанциях 3,4 и 5 часов. Юноши, девушки, юниоры и юниорки на дистанции 1,5 и 3 часа. Сборная спортшколы №2 выступала в соревнованиях молодёжным составом и завоевала все призовые места в этих категориях.

Среди девушек 13-14 лет победила Валерия Криницына, на втором месте Софья Мустафина, на третьем Алина Зенова.

Среди юниорок 15-17 лет первенствовала Диана Богданова, опередившая Марию Сергееву и Викторию Баркову.

У юношей 13-14 первым финишировал Егор Маш, вторым Станислав Доронин, третьим Кирилл Плосконенко.

Среди юниоров 15-17 уверенно выиграл Владимир Мамолат, на втором месте Александр Бабюк, на третьем Илья Стариков.

В Омске ве медали чемпионата России завоевали учащихся МБУ СШОР №2 Копейска Анастасия Шарабрина и Валентинина Моловствова. Девушки заняли 2 и 3 места соответственно в гонке с выбыванием. В шаге от пьедестала остановились Дарья Гордеева и Эльвира Хайруллина, занявшие четвёртое место в парной гонке.

Еще материалы по этой теме
«Я бы с радостью обменял голы на попадание в плей-офф». Лукаш Седлак дал эксклюзивное интервью "КР"
13 Марта 2020 16:47

На закрытии хоккейного сезона спортивному обозревателю «Копейского рабочего» удалось пообщаться ...

З золотых медали добавили в копилку наград копейские легкоатлеты
12 Марта 2020 08:44

В Челябинске прошло первенство области среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения по легкой...

Дзюдоистка из Копейска Анастасия Холодилина завоевала бронзу первенства России
10 Марта 2020 13:40

Это был первый этап отбора на первенство Европы.

14 Марта 2020 15:40 Информация о заминированном самолете в Челябинске оказалась ложной

Сообщение, из-за которого были подняты все спецслужбы, оказалось чьей-то шуткой.

14 Марта 2020 13:12 "Сначала поднимитесь на ее уровень". Южноуральские общественники высказались в защиту Валентины Терешковой

Первую в истории женщину-космонавта травят в социальных сетях за поправку в Конституцию.