Легкоатлеты из Копейска победили на первенстве области

27 июня 2019 7:00 - автор Светлана Жмаева Фото: из открытых источников

Копейские легкоатлеты отличились на первенстве области среди юношей и девушек до шестнадцати лет. Турнир проходил в Челябинске.

На фото: победный прыжок Екатерины Гринько

Учащийся спортивной школы № 1 Михаил Сдобнов дважды стал чемпионом: в прыжке с шестом с результатом 360 см и в прыжке в длину с результатом 572 см.

На высшую ступень пьедестала поднялась и Екатерина Гринько, которой в прыжках с шестом покорилась высота в 290 см. Она же стала серебряным призером в прыжке в высоту (160 см).

«Золото» и у Вячеслава Тищенко в беге на 2000 м с препятствиями: он преодолел дистанцию за 6 минут 51,12 секунды. Серебро в беге на 110 метров с барьерами завоевал Александр Барышников. Вице-чемпионкой в метании копья стала Вера Кукушкина. Совсем немного Вере уступила Татьяна Агеева, замкнув тройку лидеров.

В итоговой таблице команда СШОР №1 заняла почетное четвертое место, сообщает спортивный судья всероссийской категории Юрий Захаров. Подготовили победителей и призеров соревнований Вячеслав Свистун, Марина Сафонова, Виктор и Александр Штукины, Олег Мандуков и Данила Лунев.

Ранее мы писали о том, как копейчане сыграли во флорбол с командой «Трактор»