27 июня 2019 07:00

Легкоатлеты из Копейска победили на первенстве области

Копейские легкоатлеты отличились на первенстве области среди юношей и девушек до шестнадцати лет. Турнир проходил в Челябинске.

Автор: Светлана Жмаева Фото: из открытых источников

На фото: победный прыжок Екатерины Гринько

Учащийся спортивной школы № 1 Михаил Сдобнов дважды стал чемпионом: в прыжке с шестом с результатом 360 см и в прыжке в длину с результатом 572 см.

На высшую ступень пьедестала поднялась и Екатерина Гринько, которой в прыжках с шестом покорилась высота в 290 см. Она же стала серебряным призером в прыжке в высоту (160 см).

«Золото» и у Вячеслава Тищенко в беге на 2000 м с препятствиями: он преодолел дистанцию за 6 минут 51,12 секунды. Серебро в беге на 110 метров с барьерами завоевал Александр Барышников. Вице-чемпионкой в метании копья стала Вера Кукушкина. Совсем немного Вере уступила Татьяна Агеева, замкнув тройку лидеров.

В итоговой таблице команда СШОР №1 заняла почетное четвертое место, сообщает спортивный судья всероссийской категории Юрий Захаров. Подготовили победителей и призеров соревнований Вячеслав Свистун, Марина Сафонова, Виктор и Александр Штукины, Олег Мандуков и Данила Лунев.

Ранее мы писали о том, как копейчане сыграли во флорбол с командой «Трактор»
Еще материалы по этой теме
Технический форум для юных любителей науки открылся в Копейске
30 ноября 2021 13:09

Ежегодно в рамках форума проходит научная конференция и определяют авторов лучших проектов.

Около ЧелГУ построили новую хоккейную коробку
30 ноября 2021 12:18

Проект реализовали совместно ХК «Трактор» и «Русская медная компания».

Южноуральцы Денис Ярцев и Дина Гизатулина – бронзовые призёры командного чемпионата Европы по дзюдо
30 ноября 2021 11:15

Чемпионат континента с участием 16-ти смешанных национальных сборных прошёл в Уфе. На...

30 ноября 2021 17:30 ГИБДД Челябинска нашла недочеты в ремонте Комсомольского проспекта

В ведомстве отметили, что не согласовывали изменения в организации движения.

30 ноября 2021 17:06 В Челябинской области ввели обязательную вакцинацию студентов и лиц старше 60 лет

Данное постановление подписал государственный санитарный врач региона.