В Челябинске прошел чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по легкой атлетике

19 января 2022 6:32 - автор Юрий Захаров
Чемпионат проходил в трех возрастных категориях: до 20 лет, до 23 лет и мужчины и женщины.

Во всех этих категориях Челябинская область заняла первое командное место. В этих победах есть и вклад копейских легкоатлетов.

В 7-борье у юниоров все три первых места заняли копейчане. Победителем стал Илья Сергеев, на втором месте Максим Ширяев и третьим стал Дмитрий Останин.

У юниорок в этом же возрасте не было равных Екатерине Потаповой в пятиборье. У взрослых третьим призером в 7 – борьбе был Никита Башаев. Егор Прокопьев, победивший в тройном прыжке неделю назад в возрасте до 18 лет, удачно попробовал себя с более старшими прыгунами и стал бронзовым призером. А его тренер Данила Лунев занял второе место уже среди мужчин. Еще две медали серебряного достоинства завоевали Марина Катрук в толкании ядра и Руслан Зайдуллов в беге на 1500м.

На этих же соревнованиях почетной грамотой награжден первый тренер нашего земляка, серебряного призера чемпионата Европы, мастера спорта международного класса Тимура Моргунова Вячеслав Свистун.