16+
19 января 2022 06:32

В Челябинске прошел чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по легкой атлетике

Чемпионат проходил в трех возрастных категориях: до 20 лет, до 23 лет и мужчины и женщины.
Автор: Юрий Захаров

Во всех этих категориях Челябинская область заняла первое командное место. В этих победах есть и вклад копейских легкоатлетов.

В 7-борье у юниоров все три первых места заняли копейчане. Победителем стал Илья Сергеев, на втором месте Максим Ширяев и третьим стал Дмитрий Останин.

У юниорок в этом же возрасте не было равных Екатерине Потаповой в пятиборье. У взрослых третьим призером в 7 – борьбе был Никита Башаев. Егор Прокопьев, победивший в тройном прыжке неделю назад в возрасте до 18 лет, удачно попробовал себя с более старшими прыгунами и стал бронзовым призером. А его тренер Данила Лунев занял второе место уже среди мужчин. Еще две медали серебряного достоинства завоевали Марина Катрук в толкании ядра и Руслан Зайдуллов в беге на 1500м.

На этих же соревнованиях почетной грамотой награжден первый тренер нашего земляка, серебряного призера чемпионата Европы, мастера спорта международного класса Тимура Моргунова Вячеслав Свистун.

Еще материалы по этой теме
21 апреля 2024 17:30

В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства ...

Гордость школы искусств
21 апреля 2024 13:00

На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бра...

Памяти героя
21 апреля 2024 10:00

К 100-летию Георгия Степановича Кузнецова.

21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.