Дольщики обратились к губернатору

04 декабря 2016 14:32 Фото: http://gubernator74.ru
15 человек заявили, что дожидаются оплаченных квартир уже несколько лет.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил Миасс с рабочим визитом: для участия в торжественном мероприятии по случаю 75-летия Уральского автозавода.

Как сообщают региональные СМИ, группа дольщиков компании «Аркона» обратилась к главе региона, чтобы рассказать о своей проблеме: в течение нескольких лет они безуспешно дожидались квартир, которые оплатили еще на стадии строительства.

Несмотря на то, что пикет перед ДК АЗ «Урал» являлся несанкционированным, Борис Дубровский подошел пообщаться с дольщиками. Глава города Миасса Геннадий Васьков, присоединившийся к общению, рассказал губернатору, как решается проблема. В августе 2016 было заключено трёхстороннее соглашение, предусматривающее строительство нескольких домов, в каждом из которых дольщикам будет выделено необходимое количество квартир. Очередность выделения квартир установили сами дольщики и согласились с районами, где планируется возведение домов.

Пикетчики обратились к губернатору с просьбой оказать содействие в ускорении строительства. Глава региона отметил, что поручит своему заместителю Сергею Шалю провести встречу с участием всех заинтересованных сторон. Во время переговоров могут быть выработаны более оперативные пути решения проблемы.