16+
04 декабря 2016 14:32

Дольщики обратились к губернатору

15 человек заявили, что дожидаются оплаченных квартир уже несколько лет.

Борис Дубровский

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил Миасс с рабочим визитом: для участия в торжественном мероприятии по случаю 75-летия Уральского автозавода.

Как сообщают региональные СМИ, группа дольщиков компании «Аркона» обратилась к главе региона, чтобы рассказать о своей проблеме: в течение нескольких лет они безуспешно дожидались квартир, которые оплатили еще на стадии строительства.

Несмотря на то, что пикет перед ДК АЗ «Урал» являлся несанкционированным, Борис Дубровский подошел пообщаться с дольщиками. Глава города Миасса Геннадий Васьков, присоединившийся к общению, рассказал губернатору, как решается проблема. В августе 2016 было заключено трёхстороннее соглашение, предусматривающее строительство нескольких домов, в каждом из которых дольщикам будет выделено необходимое количество квартир. Очередность выделения квартир установили сами дольщики и согласились с районами, где планируется возведение домов.

Пикетчики обратились к губернатору с просьбой оказать содействие в ускорении строительства. Глава региона отметил, что поручит своему заместителю Сергею Шалю провести встречу с участием всех заинтересованных сторон. Во время переговоров могут быть выработаны более оперативные пути решения проблемы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2