Полицейские Копейска проводят уроки правовой грамотности

02 декабря 2016 16:53 - автор Вера Старикова Фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску
Подростки должны знать, что необдуманные поступки приводят к различным видам ответственности.

Уроки правового информирования и консультирования детей и подростков в течение всего ноября проводили в учебных учреждениях города сотрудинки Отдела МВД России по городу Копейску.

В один из дней стражи порядка встретились с учащимися копейского филиала Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли. Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Олеся Васильева познакомила ребят с нормами действующего законодательства, рассказала об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, разъяснила статьи Уголовного кодекса РФ и Кодекса РФ об административных правонарушениях. Свой рассказ Олеся Анатольевна сопровождала реальными примерами из жизни подростков, когда необдуманные поступки приводят к различным видам ответственности перед законом.

Юрисконсульт правового направления капитан внутренней службы Руслана Коренкова рассказала о безопасном поведении на улицах и в общественных местах в темное время суток, разъяснила алгоритм действий при возникновении опасной ситуации. Во время встречи ребята задали немало вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.