16+
02 декабря 2016 16:53

Полицейские Копейска проводят уроки правовой грамотности

Подростки должны знать, что необдуманные поступки приводят к различным видам ответственности.

Уроки правовой грамотности в Копейске
Автор: Вера Старикова

Уроки правового информирования и консультирования детей и подростков в течение всего ноября проводили в учебных учреждениях города сотрудинки Отдела МВД России по городу Копейску.

В один из дней стражи порядка встретились с учащимися копейского филиала Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли. Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Олеся Васильева познакомила ребят с нормами действующего законодательства, рассказала об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, разъяснила статьи Уголовного кодекса РФ и Кодекса РФ об административных правонарушениях. Свой рассказ Олеся Анатольевна сопровождала реальными примерами из жизни подростков, когда необдуманные поступки приводят к различным видам ответственности перед законом.

Юрисконсульт правового направления капитан внутренней службы Руслана Коренкова рассказала о безопасном поведении на улицах и в общественных местах в темное время суток, разъяснила алгоритм действий при возникновении опасной ситуации. Во время встречи ребята задали немало вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2