Сборная Копейска выиграла у команды КХЛ

02 июня 2015 11:48 - автор Алексей Самаев Фото: Алексей Самаев
В этом году Евгений Кузнецов, на днях ставший отцом, не смог поддержать «ледовую дружину», и копейчанам удалось взять реванш. Впрочем, первым удалось отличиться гостям, но к перерыву счет стал равным – гол забил капитан копейской команды Вячеслав Истомин. Затем хозяева вышли вперед.

Встречи на мини-футбольном поле стадиона «Химик» в День защиты детей стали уже традиционными. Год назад основное время игры закончилось вничью, после чего благодаря пенальти, забитым нынешним нападающим «Вашингтон кэпиталз» Евгением Кузнецовым, хоккеисты добились победы.

В этом году Евгений, на днях ставший отцом, не смог поддержать «ледовую дружину», и копейчанам удалось взять реванш. Впрочем, первым удалось отличиться гостям, но к перерыву счет стал равным – гол забил капитан копейской команды Вячеслав Истомин. Затем хозяева вышли вперед, и к середине второго тайма вели со счетом 4:2. Но хоккеисты сократили разрыв до минимума, обеспечив нервную концовку игры. Однако копейчанам удалось удержать счет, окончательный итог матча - 4:3 в пользу команды хозяев.

В сборную Копейска вошли сотрудники городской администрации (капитан команды – глава округа Вячеслав Истомин), депутаты городского собрания, представители бизнеса, а также любители хоккея, представляющие Ночную хоккейную лигу.

От профессиональных хоккеистов команду представляли такие известные спортсмены как Егор Дугин (Динамо), Владислав Фокин (Югра), Артем Бородкин (Трактор), Вячеслав Основин (Трактор), Игорь Валеев (Трактор), а также хоккеисты из состава «Белых медведей». Возглавил команду воспитанников Трактора обладатель Кубка Гагарина Антон Бурдасов (СКА).

- Повезло с погодой - ходили тучи, но не было дождя. Игра была живая и динамичная. Мы показали детям и зрителям хороший футбол и яркие спортивные эмоции. Нам пришлось сразиться с молодой командой, игроки которой очень быстро бегают, но мы брали своей сыгранностью. Считаю, что у нас нет проигравших, все победители. Такие матчи мы посвящаем нашим детям, приобщаем их к спорту и тем самым, открываем им дорогу к их будущим спортивным победам,- прокомментировал итог матча глава КГО Вячеслав Истомин.

- У нас отличное настроение, вся команда ехала в Копейск с позитивом. Это стало доброй традицией приезжать 1 июня на современное поле стадиона «Химик», - рассказал Антон Бурдасов. – Нам попался достойный соперник. Мы старались, но команда оказалась очень сыгранной.

По окончанию матча спортсмены дарили юным болельщикам автографы и устраивали с ними фотосессии на память. На матче присутствовали около 300 зрителей.