В оргкомитетах предварительного голосования партии «Единая Россия» будет более половины общественников

11 марта 2021 13:40 - автор Мария Согрина Фото: Партия "Единая Россия"

Владимир Путин обратился к добровольцам с призывом активно участвовать в политике.

10 марта прошло первое заседание федерального оргкомитета предварительного голосования ЕР, его председателем стал сенатор Александр Карелин.

«В состав федерального оргкомитета от партии вошли представители регионов, нашего молодежного движения, юристы, эксперты в сфере IT-технологий. Но для нас важно, чтобы внешних, непартийных экспертов и общественников в оргкомитете было больше, чем самих партийцев», - отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Было принято решение о количестве участников оргкомитетов – и в федеральном, и в региональных комитетах будет по 17 человек, большая часть из них будут представителями общественных организаций и волонтерами.

Важным моментом станет то, что партия будет помогать волонтерам, консультировать их по вопросам, связанным с участием в предварительном голосовании. Составы региональных оргкомитетов будут утверждены 15 марта, с этого дня начнется процесс выдвижения участников процедуры предварительного голосования.

Само голосование пройдет с 24 по 30 мая, свой голос смогут отдать все избиратели страны, процесс будет организован онлайн, через Госуслуги.

Как отметила челябинский региональный координатор добровольческого движения «Волонтеры Победы» Екатерина Баймухаметова, волонтеры – это как раз те люди, которые постоянно общаются с жителями, особенно с теми категориями земляков, которые испытывают трудности в жизни. Именно добровольцы как никто другой знает, какие законы и изменения больше всего необходимы населению сегодня. Именно поэтому волонтер убеждена, что ее соратники могут привнести что-то новое в политику и выразить реальную позицию людей.