16+
11 марта 2021 13:40

В оргкомитетах предварительного голосования партии «Единая Россия» будет более половины общественников

Владимир Путин обратился к добровольцам с призывом активно участвовать в политике.

В оргкомитетах предварительного голосования партии «Единая Россия» будет более половины общественников
Автор: Мария Согрина Фото: Партия "Единая Россия"

10 марта прошло первое заседание федерального оргкомитета предварительного голосования ЕР, его председателем стал сенатор Александр Карелин.

«В состав федерального оргкомитета от партии вошли представители регионов, нашего молодежного движения, юристы, эксперты в сфере IT-технологий. Но для нас важно, чтобы внешних, непартийных экспертов и общественников в оргкомитете было больше, чем самих партийцев», - отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Было принято решение о количестве участников оргкомитетов – и в федеральном, и в региональных комитетах будет по 17 человек, большая часть из них будут представителями общественных организаций и волонтерами.

Важным моментом станет то, что партия будет помогать волонтерам, консультировать их по вопросам, связанным с участием в предварительном голосовании. Составы региональных оргкомитетов будут утверждены 15 марта, с этого дня начнется процесс выдвижения участников процедуры предварительного голосования.

Само голосование пройдет с 24 по 30 мая, свой голос смогут отдать все избиратели страны, процесс будет организован онлайн, через Госуслуги.

Как отметила челябинский региональный координатор добровольческого движения «Волонтеры Победы» Екатерина Баймухаметова, волонтеры – это как раз те люди, которые постоянно общаются с жителями, особенно с теми категориями земляков, которые испытывают трудности в жизни. Именно добровольцы как никто другой знает, какие законы и изменения больше всего необходимы населению сегодня. Именно поэтому волонтер убеждена, что ее соратники могут привнести что-то новое в политику и выразить реальную позицию людей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2