ГИБДД предостерегает копейских водителей и пешеходов

01 октября 2020 10:30 - автор Информация ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску Фото: Алёна Колягина
В связи с изменениями погодных условий и наличием тумана сотрудники ОГИБДД по г. Копейску призывают участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге.

В условиях тумана резко снижается видимость, восприятие расстояния и скорости движения искажается, кажется большим, чем в действительности. Проезжая часть становится мокрой, что приводит к увеличению тормозного пути транспортных средств при торможении.

Уважаемые водители транспортных средств, выбирайте скорость движения с учетом условий видимости. Превышение скорости движения недопустимо. При приближении к перекресткам, пешеходным переходам, в дворовых территориях города, а также вблизи образовательных организаций и мест массового скопления людей заблаговременно снижайте скорость.

Пешеходам для улучшения своей видимости при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток рекомендовано позаботится о наличии светоотражающих элементов на одежде. Переходить дорогу необходимо по пешеходным переходам, посмотрев по сторонам, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств. Убедитесь, что водитель видит Вас и пропускает!

Уважаемые родители! Сопровождайте детей в школу! Объясните юным пешеходам правила дорожного движения и о том, как влияет туман на безопасность.