16+
01 октября 2020 10:30

ГИБДД предостерегает копейских водителей и пешеходов

В связи с изменениями погодных условий и наличием тумана сотрудники ОГИБДД по г. Копейску призывают участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге.
ГИБДД предостерегает копейских водителей и пешеходов
Автор: Информация ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску Фото: Алёна Колягина

В условиях тумана резко снижается видимость, восприятие расстояния и скорости движения искажается, кажется большим, чем в действительности. Проезжая часть становится мокрой, что приводит к увеличению тормозного пути транспортных средств при торможении.

Уважаемые водители транспортных средств, выбирайте скорость движения с учетом условий видимости. Превышение скорости движения недопустимо. При приближении к перекресткам, пешеходным переходам, в дворовых территориях города, а также вблизи образовательных организаций и мест массового скопления людей заблаговременно снижайте скорость.

Пешеходам для улучшения своей видимости при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток рекомендовано позаботится о наличии светоотражающих элементов на одежде. Переходить дорогу необходимо по пешеходным переходам, посмотрев по сторонам, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств. Убедитесь, что водитель видит Вас и пропускает!

Уважаемые родители! Сопровождайте детей в школу! Объясните юным пешеходам правила дорожного движения и о том, как влияет туман на безопасность.

Еще материалы по этой теме
Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области выявляют грубые нарушения ПДД
12 марта 2024 15:00
Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области выявляют грубые нарушения ПДД

При надзоре за дорожным движением выявлен 261 водитель, управляющих автомобилем в состоянии опьянени...

Традиционная акция «Цветы для автоледи» в преддверии 8 Марта
07 марта 2024 13:15
Традиционная акция «Цветы для автоледи» в преддверии 8 Марта

 В преддверии 8 марта сотрудники Госавтоинспекции в Копейске провели акцию «Цветы для автоледи»...

Авария на улице Похвалина в Копейске
02 марта 2024 10:00
Авария на улице Похвалина в Копейске

 Сотрудники ГИБДД в Копейске расследуют аварию, случившуюся 29 февраля 2024 г. около 21:15 возл...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2