16+
11 февраля 2011 12:54

Фотоконкурс «Секреты молодости». Павел Савуков

Первым откликнулся на призыв поучаствовать в нашем конкурсе, посвященном Году добрососедства, полковник милиции в отставке, председатель совета ветеранов УВД Копейска Павел Савуков. Павел Иванович прислал на наш электронный адрес несколько фотографий из семейного архива с подробным описанием снимков.

Первым откликнулся на призыв поучаствовать в нашем конкурсе, посвященном Году добрососедства, полковник милиции в отставке, председатель совета ветеранов УВД Копейска Павел Савуков. Павел Иванович прислал на наш электронный адрес несколько фотографий из семейного архива с подробным описанием снимков (фотографии размещены снизу под статьей).

1. «Мой прадед»

«Это фотография 1933-го года. В центре — мой прадед Савуков Дмитрий Васильевич и прабабушка Савукова Мария Павловна. Они оба родились в 1869 году в селе Кудлей Ардатовского уезда Нижегородской губернии. Там и похоронены.

Слева и справа с детьми их дочери. Слева второй ребенок семьи — Татьяна Дмитриевна, 1898 года рождения. На руках держит дочь Валентину, 1933 года рождения. Валентина в настоящее время проживает в городе Копейске. Справа шестой ребенок семьи — дочь Аксинья Дмитриевна, 1907 года рождения. У неё на руках сын Виктор, 1931 года рождения. На руках у прабабушки внучка Мария Александровна, 1930 года рождения. В настоящее время Мария проживает в городе Иваново. В центре с гармошкой хорошо расположился Савуков Павел Алексеевич, 1927 года рождения. В настоящее время участник ВОВ Савуков Павел Алексеевич проживает в городе Кулебаки Нижегородской области.

На заднем плане по сторонам родители Павла — отец Алексей и мать Евдокия.

В центре на заднем плане зять Игнатенков Александр Сергеевич — муж дочери Татьяны, что сидит слева. Впереди два их сына, слева Александр, 1927 года рождения, справа его брат Иван, 1929 года рождения».

2. «Обида внучки»

«Это моя внучка Елизавета – дочь старшего сына Дмитрия, родилась она в сентябре 2009 года. Мы с ней очень дружны, но тут, видимо, что-то не поделили»

Для участия в конкурсе вам необходимо прислать по электронной почте или принести в редакцию снимки, на которых изображены члены вашей семьи или ваших знакомых – два или несколько поколений.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2