16+
30 января 2023 16:06

Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей

В администрации города ведут ежедневный мониторинг качества уборки снега и противогололедных мероприятий.

Копейского подрядчика по уборке дорог оштрафовали на 600 тысяч рублей
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

В связи с большим количеством жалоб жителей на несвоевременную уборку снега на дорогах в администрации Копейска подрядчика уже неоднократно предупреждали о необходимости активизировать работу. По поручению главы города Андрея Фалейчика был проведен мониторинг качества расчистки дорог, по его результатам было выдано 28 предписаний, все они были оперативно выполнены.

Также в адрес подрядчика был выставлен штраф в сумме 653 тысячи рублей в связи с ненадлежащим качеством выполнения услуг.

В Городской службе заказчика выделили отдельного сотрудника, который ежедневно совершает объезд дорог Копейска вместе с начальником участка подрядной организации.

Как доложил на аппаратном совещании в администрации начальник городской службы заказчика Илья Антонов, в течение минувшей недели с остановок вывезли 9,2 кубометров мусора. Подрядчик очистил заездные карманы, посадочные площадки и подходы к остановкам. Устранил заужение проезжей части из-за снега на протяжении 71,5 км. Произвел посылку песко-соляной смесью зоны торможения площадью 330 тысяч кв.м и посыпал песком 62 километра тротуаров.

В течение января из города вывезен 51,5 кубометр снега, 13 из них – за прошедшую неделю. Каждые сутки на расчистку снега выходит 47 единиц техники и 15 рабочих.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
1 комментарий
Александр На сколько я вижу у нас в городе всё дороги зоны торможения. Солью засыпали всё и вся. Спрашивается - зачем!? Ответ - так дешевле, снег проще расплавить и не убирать. Эта каша налипнет на наши машины и обувь. Растащим по домам
Оставить комментарий
19 марта 2024 09:29 Последние подарки викторины «Всей семьей - за Копейск» нашли своих хозяев

18 марта подведены итоги последнего, третьего викторины.

19 марта 2024 09:23 Андрей Фалейчик: "Мы проявили сплоченность"

Глава Копейского городского округа подвел итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации.

Новости СМИ2