16+
10 ноября 2016 11:50

Производственная мощность Михеевского ГОКа будет увеличена

Соответствующий проект нашёл поддержку среди жителей Южного Урала.

Логотип РМК

8 ноября прошли общественные слушания по проекту увеличения производственной мощности Михеевского ГОКа. Слушания проходили в Варненском и Карталинском районах Челябинской области, все желающие посетили мероприятие и высказали своё мнение, внесли предложения по изменению проектной документации.

Среди слушателей были представители администрации с. Варна и г. Карталы, руководители учреждений (медицинских, образовательных) и жители региона. Всего около 300 человек.

Проект увеличения мощности горно-обогатительного комбината доведен до сведения присутствующих. При реализации задуманного на Михеевском ГОКе будет производится медной руды на 9 млн тонн больше (ежегодно).

Присутствующих также ознакомили с информацией о мерах, предпринимаемых для обеспечения экологической и производственной безопасности. Слушатели отметили, что предприятие является привлекательным работодателем и вносит свой вклад в социально-экономическое развитие города и села (средняя зарплата – 40 тысяч рублей).

Эксперты подтвердили: деятельность предприятия соответствует экологическим требованиям законодательства. Отметили выступающие и состояние здоровья местных: основные показатели стабильны, воздействия от работы ГОКа население не испытывает. Директор управления экологии РМК Наталья Гончар отметила в свою очередь, что соблюдение высоких стандартов – безусловный приоритет компании:

- Мы заинтересованы в благополучии и устойчивом развитии территорий, где присутствуют наши предприятия. То, что наша работа находит положительный отклик со стороны населения, еще раз подтверждает, что мы на правильном пути.

 

Предыдущие публикации:

24 Октября 2016      Жители Первомайского приняли участие в слушаниях. Повестка дня: проект межевания территории.

14 Октября 2016      Размещение подъездных путей к ГОКу обсудили с жителям п. Томинский. Сегодня был рассмотрен проект размещения ж/д путей в Томинском.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

Новости СМИ2