16+
22 августа 2017 09:34

«Будем с хлебом, мясом и молоком!» - пообещал Борис Дубровский южноуральцам

За первое полугодие 2017 года объем продукции агро-промышленного комплекса превысил 39,5 миллиардов рублей. Прирост равен трем процентам. Началась уборочная кампания. По оценке специалистов, сбор зерновых должен составить два миллиона тонн. 

Пресс-конференция с Борисом Дубровским
Фото: http://gubernator74.ru/

– Мы рассчитываем на дальнейший рост в отрасли, в том числе за счет выхода на внешние рынки и реализацию совместных проектов с иностранными инвесторами, а также внедрение суперсовременных технологий, - подчеркнул Дубровский.

Таким образом, Челябинская область способна не только сама себя обеспечить основными сельскохозяйственными продуктами, но и поставлять их в другие регионы России и за рубеж.

Челябинская область, по словам главы южноуральского региона, постоянно налаживает внешние торговые связи, наращивает объемы экспорта с такими странами, как Германия (в три раза в 2017 году), Китай (на 63 %), Венгрия (на 29 %), Республика Беларусь (на 29 %), Франция и Южная Корея. В целом за первое полугодие 2017 года внешнеторговый оборот Челябинской области увеличился на 37 % и достиг почти 2,5 миллиардов долларов (экспорт – 1,9 миллиардов долларов, импорт – 673 миллиона долларов). 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2