16+
11 мая 2017 14:06

Копейску выделят деньги на расселение из аварийного жилья

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел рабочую встречу с региональным уполномоченным по правам человека Маргаритой Павловой.

Ветхоаварийное жилье
Фото: kirov.doski.ru

- Главная тема – это ситуация с защитой прав и интересов граждан, переселяемых из ветхоаварийного жилья. Я прошу вас подключиться к решению этой серьезной задачи и оказать содействие в улаживании спорных ситуаций, – отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

По словам Маргариты Павловой, уполномоченного по правам человека в Челябинской области,  на данный момент в регионе много нерешенных вопросов. «Их львиная доля выпадает на Копейск», – сообщила Маргарита Павлова. Она выразила благодарность губернатору области за то, что региональное правительство  на переселение из ветхоаварийного жилья выделило более 380 миллионов рублей. Именно Копейску предназначена половина этой суммы. В Копейске более 700 домов нуждаются в расселении, из них около 230 официально признаны аварийными, и более 450 нуждаются в официальном обследовании, для получения такого статуса. Свои обязательства в рамках Федеральной программы, рассчитанный на срок 2013-2017 годы, город выполнил еще в 2014 году, однако с тех пор в силу вступили еще более 200 судебных решений, обязывающих администрацию города переселить людей из ветхого жилья в новые квартиры.

Ввести полный запрет  на работу микрофинансовых организаций с физическими лицами- об этом рассказала Маргарита Павлова, а также о своей инициативе в этом деле, так как на протяжении всего 2016 года регулярно в аппарат уполномоченного  поступали жалобы от южноуральцев.

- В последнее время законодательство корректируется в пользу клиентов, но по ряду позиций существуют правовые пробелы. Элементы вашей практики могут лечь в основу предложений по внесению изменений в федеральные законы, которые могут быть оформлены в качестве законодательной инициативы от депутатов государственной Думы Челябинской области, – подчеркнул Борис Дубровский.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

Новости СМИ2