16+
01 ноября 2022 16:00

Четверть челябинцев тратят зарплату за неделю

Лишь каждому пятому жителю региона хватает зарплаты на месяц.
Четверть челябинцев тратят зарплату за неделю
Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик
Почти четверть работников Южного Урала (23 процента) признались, что тратят большую часть своей ежемесячной зарплаты за неделю. Обэтом сообщили исследователи сайта HH.RU.

- Еще 27% опрошенных ответили, что тратят основную часть денег за две недели, 13% - за три недели, -добавили эксперты. - 18% челябинцев сообщили, что им зарплаты хватает на месяц. Еще столько же жителей региона никогда не тратят зарплату так быстро.

Интересно, что 43 процента южноуральцев больше всего тратят на еду, 33% - на коммуналку, 32% - тратят деньги на аренду жилья или за ипотеку, 21% - на детей, 19% - выплату неипотечных кредитов. Также около 13% направляют внушительные деньги с зарплаты на содержание машины, по 8 процентов - на одежду, обувь и лекарства.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2