16+
01 ноября 2011 14:10

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: "Платите зарплату - и будут рабочие"

Глава региона считает, что, несмотря на большое количество промышленных производств в области, регион все еще нуждается в новых заводах и фабриках.
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: "Платите зарплату - и будут рабочие"
Автор: 01.11.2011 г. Фото: Татьяна Нечаева Описание: Бизнесмены, инвестирующие в промышленность, могут рассчитывать на значительные льготы.

«Инвестиции должны быть важны для региона. К примеру, если кто-то в Челябинской области захочет построить очередной торговый комплекс или ресторан, то ни о каких льготах не может быть и речи. А если бизнес будет инвестировать в завод дизельных двигателей, то может рассчитывать на очень серьезные льготы», — сказал губернатор Михаил Юревич, подчеркнув, что приоритет в инвестициях всегда остается за местными и российскими предпринимателями.

Глава региона считает, что, несмотря на большое количество промышленных производств в области, регион все еще нуждается в новых заводах и фабриках. «Нам нужны любые предприятия. С начала 90-х годов в регионе был большой провал в металлообработке и машиностроении, много заводов вообще было разобрано на металлолом. Необходимо восстанавливать экономическую мощь территорий», — заявил он.

Губернатор также напомнил владельцам промышленных предприятий, как справляться с недостатком кадров. «Платить надо рабочим приличные деньги, тогда и дефицита не будет. Переток рабочей силы определяет предложение заработной платы и современные рабочие места», — констатировал он.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2