16+
23 ноября 2022 18:15

Копейчанам представили новый бюджет города

В ДК имени Кирова прошли публичные слушания по проекту бюджета Копейского городского округа на 2023 год.

Копейчанам представили новый бюджет города
Фото: пресс-служба администрации КГО

Сегодня, 23 ноября, в ДК им. Кирова состоялись публичные слушания по проекту бюджета Копейского городского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. В ежегодном мероприятии приняли участие глава города Андрей Фалейчик и председатель Собрания депутатов Евгений Гиске.

Параметры бюджета на 2023–2025 годы основываются на показателях прогноза социально-экономического развития Копейского городского округа и Челябинской области.

Бюджет на 2023 год и плановый период сбалансирован, доходы равны расходам. Общая сумма запланированных доходов и расходов 2023 года составит 6 млрд 201,6 млн рублей. Традиционно ко второму чтению, вследствие дополнительного распределения как на федеральном, так и областном уровне, сумма изменится в большую сторону.

Начальник финансового управления Юлия Рамих, выступая с докладом к проекту бюджета, отметила, что ряд приоритетов при формировании бюджета сохраняется уже несколько лет подряд и будет обеспечен финансированием в плановом периоде, несмотря на экономические сложности. Это безусловное обеспечение стабильной работы социальной сферы городского округа, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, благоустройства и экологии. В целом бюджет традиционно имеет социальную направленность.

После выступлений докладчиков активные копейчане получили возможность внести свои предложения по проекту бюджета и задать вопросы главе и председателю Собрания депутатов.

По итогам слушаний было принято решение направить проект бюджета на рассмотрение Собранию депутатов. Заседание городского Собрания состоится через неделю, 30 ноября.

Еще материалы по этой теме
Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области
18 апреля 2024 14:30
Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельс...

Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве
29 марта 2024 11:30
Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

В Челябинской области расширят категории получателей единовременных соцвыплат в связи с проведением специальной военной операции
26 марта 2024 15:45
В Челябинской области расширят категории получателей единовременных соцвыплат в связи с проведением специальной военной операции

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера разработан соответствующий законоп...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2