16+
12 марта 2014 06:20

Копейским мамам помогут открыть бизнес

Сумма грантов будет достигать 400 тысяч рублей
Копейским мамам помогут открыть бизнес
Сумма грантов будет достигать 400 тысяч рублей

Правительство РФ разработало программу поддержки молодых матерей, занимающихся собственным бизнесом. По словам вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец, государство готово помочь мамам, желающим открыть собственное дело. Если женщина шьет или оказывает парикмахерские услуги на дому, ей помогут грантом на первом этапе, который может достигать 400 тысяч рублей. Реализация программы должна начаться в 2014 году.

- Таких предложений по самозанятости молодых мам ранее не было, - прокомментировала директор ОКУ Центр занятости населения Копейска Зинаида Шарко. - Уже два года центр занятости населения Копейска из средств областного бюджета дает возможность переобучиться или повысить квалификацию беременным женщинам. 2013 году такой возможностью воспользовались одиннадцать копейчанок. Женщины могут находиться с ребенком дома до трех лет, но за это время прогресс не будет стоять на месте, а к моменту выхода на работу, сотруднице нужно быть конкурентоспособной. Теперь возможностей для самореализации у женщин станет еще больше.

По мнению президента Международного общественно-экономического союза женщин Лидии Блохиной, это отличная возможность для создания новых рабочих мест. При этом дамы смогут находиться дома с ребенком. Если программа будет разработана без бюрократических проволочек, она станет прекрасной возможностью для домохозяек заниматься бизнесом и полезным трудом.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2