16+
24 марта 2014 07:29

На Южном Урале резко подорожал бензин

По данным мониторинга Челябинского УФАС, топливо стало дороже от 20 копеек до 1 рубля за литр.

На Южном Урале резко подорожал бензин

По данным мониторинга Челябинского УФАС, топливо стало дороже от 20 копеек до 1 рубля за литр.

Сайт «ЧелябинскСегодня» опубликовал данные мониторинга розничных цен на нефтепродукты в Челябинске, который был проведен с 10 марта по 16 марта. Топливо подорожало от 20 копеек до 1 рубля за литр в зависимости от марки. Таковы результаты мониторинга розничных цен на нефтепродукты в Челябинске, который был проведен с 10 марта по 16 марта.

По информации пресс-службы ведомства, ООО «Оптан-Челябинск» поднял ценник на все виды топлива на 20 копеек. У ООО «Регион» наблюдается снижение цены на дизельное зимнее топливо ООО «Регион» на 30 копеек. Цена на бензин АИ-92 и АИ-95 на заправках ООО «Газпромнефть-Урал» увеличилось на 50 копеек. «Лукойл-Уралнефтепродукт» оценил свою продукцию АИ-92 на 1 рубль дороже от прежней стоимости.

По словам председателя Челябинского отделения МООА «Свобода Выбора» Алексея Бруя, топливная отрасль является весьма закрытой, поэтому о причинах роста цен сложно судить без изучения детального отчета поставщиков. Кроме того, цена на бензин на 70 процентов состоит из налоговой ставки на топливо, которая часто повышается.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2