16+
01 июля 2022 13:30

Половине челябинцев не хватает зарплаты на основные нужды

Только 23 процента опрошенных признали, что их доход покрывает все расходы.
Половине челябинцев не хватает зарплаты на основные нужды
Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик

Половина жителей Челябинска получает заработную плату, которая не может удовлетворить их основные нужды. Об этом сообщили в пресс-службе крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

- 46 процентов трудоустроенных челябинцев, принимавших участие в опросе, сообщили, что их нынешней заработной платы недостаточно для основных трат, - уточнили исследователи. - Еще 32% признались, что зарплаты хватает с трудом, и только 23% отметили, что их доход от работы вполне покрывает основные расходы.

Чаще всего денег не хватает женщинам возрастом от 45 до 54 лет. При этом они трудятся рабочими, медиками и госслужащими. Зарплаты хватает на все госслужащим, айти-специалистам и работникам в сфере добычи сырья.

- Из-за проблем с деньгами 77% жителей Челябинской области склонны отказываться от путешествий, 67% – от покупки новой одежды и обуви, 60% – от интересного досуга, - добавили исследователи. - 33% готовы пожертвовать платной медициной и лекарствами, 27% отказываются от трат на образование.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

Новости СМИ2