16+
21 февраля 2023 17:00

Путин озвучил сумму вливаний Запада в военные действия

Размеры дотаций исчисляются миллиардами долларов.
Путин озвучил сумму вливаний Запада в военные действия
Автор: Мила Иванова
Президент России Владимир Путин озвучил сумму вливаний Запада в военные действия. По его словам, размер дотаций исчисляется сотнями миллиардов долларов. Об этом он заявил в ходе послания Федеральному собранию.

- Мы защищаем жизнь людей, свой родной дом, - отметил президент. - А цель Запада – безграничная власть. Он уже потратил более 150 миллиардов долларов на пособничество и вооружение киевского режима.

Путин сравнил размеры вливаний Запада в войну с данными по помощи бедным странам. По его словам, потоки средств на поддержку военных действий со стороны Запада не уменьшаются.

- Для сравнения: по данным Организации экономического сотрудничества и развития, на помощь беднейшим государствам мира страны «семёрки» выделили за 2020–2021 годы порядка 60 миллиардов долларов, - уточнил президент. - На войну – 150, а беднейшим странам, о которых якобы постоянно заботятся, – 60 да ещё под известные требования покорности со стороны стран – получателей этих денег.  Также не жалеют средств на поощрение смут и переворотов в других странах, причём опять же по всему миру.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 10:00 Соблюдайте правила поведения в общественных местах

 С приходом тепла всё больше жителей и гостей Копейска проводят свободное время на свежем воздухе.

22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

Новости СМИ2