16+
30 июня 2021 15:03

Путину поступил вопрос: что происходит с ценами на стройматериалы?

Светлана Миронова из города Троицка прислала видео-вопрос Президенту РФ.

Путину поступил вопрос: что происходит с ценами на стройматериалы?
Автор: Марьям Белая Фото: pixabay.com

В ходе «Прямой линии» с Владимиром Путиным 30 июня прозвучал видео-вопрос жительницы города Троицка  Светланы Мироновой. Женщина описала ситуацию, в которой оказалась ее семья, решив купить земельный участок и начать строительство дома: буквально за 3-4 месяца цены на стройматериалы взлетели значительно, и строительство собственного жилья для семьи со средним доходом стало утопией.

- Хотелось бы понимать, будут ли оставаться цены на стройматериалы стабильными, или же вырастут. А может, с вашей помощью, станут доступнее, - поинтересовалась Светлана.

- Инфляция в России достигла почти 6%, это больше желаемого уровня. Центробанк в связи с этим поднял ключевую ставку, - рассказал Владимир Путин. - Цены на металл поднялись на мировом уровне, что способствовало повышению цен на металл в России. Мы об этом знаем и предпринимаем конкретные шаги, чтобы ситуация на строительном рынке была стабильной. Об этом поговорим подробнее в ходе «Прямой линии», - ответил Президент РФ.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2