16+
27 сентября 2022 15:30

Текслер обсудил с президентом Туркменистана вопросы сотрудничества

В рамках визита главы Южного Урала Алексея Текслера в Ашхабад состоялась рабочая встреча с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым.
Текслер обсудил с президентом Туркменистана вопросы сотрудничества
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба правительства Челябинской области

Делегация представителей региона во главе с губернатором встретились с президентом Туркменистана для обсуждения развития и укрепление сотрудничества. Стороны обсудили перспективы взаимодействия по экономическим и культурно-гуманитарным направлениям.

- Челябинская область входит в четверку регионов России по объему товарооборота с Туркменистаном, - подчеркнул Текслер. - В состав нашей делегации вошли представители ведущих южноуральских предприятий. Президенту Туркменистана я рассказал о возможностях нашего региона.

Текслер добавил, что у Туркменистана есть логистическое преимущество – коридор для поставки товаров из Индии и Китая через Иран и Туркменистан. А для российских бизнесменов это прекрасный путь для реализации товаров на рынках Азии.

Кроме того, стороны обсудили вопросы культурного и гуманитарного сотрудничества. Делегация из Южного Урала подарила библиотекам свыше тысячи книг на русском языке. Кроме того, в Ашхабаде с большим успехом прошли гастроли Государственного ансамбля танца «Урал».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 апреля 2024 13:00 Единовременная материальная помощь в связи с паводком направлена 232 южноуральцам

Первые выплаты в размере 20 тысяч рублей на человека перечислены жителям территорий, где была объявлена чрезвычайная ситуация, сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.

13 апреля 2024 09:41 Петр Галкин. О боксе и не только

Пожалуй, нет в Копейске человека, который бы не знал, кто такой Пётр Галкин. 

Новости СМИ2