16+
01 сентября 2020 14:00

Торговый центр «Медь» на Южном Урале стал победителем конкурса «Строитель года-2020»

Итоги ежегодного конкурса «Строитель года» подвел Челябинский межрегиональный Союз строителей. В рамках конкурса было оценено 67 новых зданий из разных уголков Южного Урала, Республики Башкортостан и Амурской области. Лучшим реализованным проектом стал ТРЦ «Медь», возведенный в рамках соглашения между Русской медной компанией, правительством Челябинской области и администрацией города.

Торговый центр «Медь» на Южном Урале стал победителем конкурса «Строитель года-2020»
Автор: Марьям Белая Фото: Департамент информационной политики и связей с общественностью АО «Русская медная компания»

Отметим, что за победу боролись также аэровокзальный комплекс челябинского аэропорта, тренировочный каток «Металлург» и другие достаточно значимые проекты.

Торговый-развлекательный центр «Медь» расположен в городе Карабаше, там, где раньше был старый городской рынок. Это первый подобный объект коммерческого и развлекательного назначения в городе. Площадь занимаемого им помещения составляет более шести тысяч квадратных метров. Здесь планируется открыть продуктовый супермаркет, магазины одежды и обуви, мебельные и ювелирные магазины, детских товаров, магазины стройматериалов и товаров для дома, аптеку и салон сотовой связи. Кроме того, в ТРЦ найдется место для современного кинотеатра с тремя залами, детского центра со скалодромом, лабиринтами и батутами, а также для фудкорта.

ТРЦ «Медь» уже введен в эксплуатацию. На данный момент завершается поставка оборудования, необходимого для открытия и начала работы.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2