16+
23 сентября 2022 17:30

Треть челябинских работодателей хотят сэкономить на корпоративах

Деньги они намерены направить на увеличение фонда оплаты труда.
Треть челябинских работодателей хотят сэкономить на корпоративах
Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик
57 процентов работодателей намерены увеличить фонд оплаты труда, всего у 5 процентов бизнесменов в планах его сокращение. Сэкономить они планируют на корпоративах и тренингах. Об этом сообщили эксперты сайта HH.RU.

- 57% работодателей в 2023 году намерены сократить расходы на адаптацию персонала, 48% – на внутренние коммуникации, 46% – на компенсации и льготы, - уточнили эксперты сайта по итогам опроса работодателей.  - 39% намерены меньше тратить на подбор персонала, 38% – на оценку, обучение и развитие сотрудников, а 37% планируют сэкономить на корпоративных мероприятиях.

Эти компании намерены увеличить такую статью HR-бюджета как фонд оплаты труда. У 24 процентов организаций ФОТ не изменится.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2