16+
12 мая 2022 15:00

У челябинских кафе на треть выросла выручка

Эксперты сравнили показатели первого квартала 2022 и 2021 года.
У челябинских кафе на треть выросла выручка
Автор фото: pixabay.com
В Челябинских заведениях общепита: кафе, ресторанах и столовых, почти на треть выросла выручка. Такие данные предоставляют аналитики федеральной службы госстатистики.

По данным ведомства, челябинские кафе за первые четыре месяца 2022 года заработали более 10 миллионов рублей. Это на 29.2 процента выше аналогичного периода минувшего года.

Среди регионов УрФО наибольшей выручкой могут похвастаться заведения общепита соседней Свердловской области. Там за первый квартал удалось собрать почти 13 миллионов рублей. Автор статьи: Мила Иванова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 июня 2026 13:20 В Копейске прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

В сквере Павших Героев у Вечного огня собрались жители Копейска, чтобы почтить память тех, кто ушёл на фронт, и тех, кого уже нет с нами. Мероприятие состоялось 22 июня — в день, когда 85&nbs...

22 июня 2026 11:15 Следователи выясняют причины пожара в Копейске

Ночью, 21 июня, в одном из садовых товариществ Копейска произошел пожар.