16+
19 января 2022 12:30

У работников сферы продаж в УрФО в 2021 году упали зарплаты

А у молодых специалистов IT-отрасли доходы выросли.
У работников сферы продаж в УрФО в 2021 году упали зарплаты
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

Специалисты сферы продаж в УрФО пожаловались на снижение доходов в минувшем году. В среднем зарплата у южноуральцев до вычета налогов составляет чуть больше 42 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе сайта hh.ru.

- 40 процентов жителей УрФО сообщили, что их заработная плата в 2021 году оставалась неизменной, у 18% она выросла, у 38% - уменьшилась, - уточнили в пресс-службе портала. - Для сравнения: по России в целом у 42% заработные платы за 2021 год не изменились, у 27% выросли, у 26% уменьшились.

Чаще всего о росте зарплат сообщали мужчины возрастом от 18 до 24 лет, работающие в IT-отрасли. На снижение доходов пожаловались возрастные кандидаты, особенно работающие в сфере продаж.

- По данным аналитического проекта «Банк данных заработных плат», уровень средних фактических зарплат (совокупный доход, включая премии) в Челябинской области составляет 42,1 тысячи рублей до вычета налогов, - добавили в пресс-службе портала.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

Новости СМИ2