16+
23 декабря 2022 18:01

23 декабря подвели итоги 2022 года на конференции «PRO EXPORT»

Организатор: Центр поддержки экспорта АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» при содействии регионального минэкономразвития.



23 декабря подвели итоги 2022 года на конференции «PRO EXPORT»
Автор: Мила Иванова Фото: Центр поддержки экспорта АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области»

В рамках Конференции прошли мастер-классы для экспортеров на актуальные темы в сфере внешнеэкономической деятельности. 

Участники Конференции узнали об особенностях экспорта в Турцию и страны MENA (Иран, Египет, Алжир), тонкости ведения переговоров с данными странами, особенности ВЭД и логистики – как экспортировать с минимальными затратами и с максимальной скоростью. В конференции «PRO EXPORT» приняли участие 120 представителей малого и среднего предпринимательства.

На мастер-классе от эксперта Елены Поповой – «Инкотермс 2020 практические кейсы с ошибками экспортеров» были рассмотрены особенности использования терминов Инкотермс, виды ошибок, которые возникают при их использовании, как их избежать.

Спикер Илья Шпирт на своем авторском мастер-классе на тему «Маркетинг-кит для экспорта. Ваше эффективное портфолио и продающая презентация с учётом кросс-культурных отличий» рассказал, почему составление маркетинг-кита играет важную роль при нахождении потенциальных партнеров и проведения с ними переговоров. Маркетинг – это визитная карточка компании, которая показывает её положительные стороны и серьезные намерения на сотрудничество.

В рамках подведения итогов прошедшего года прошло награждение экспортеров, заключивших экспортные контракты при содействии Центра поддержки экспорта и завоевавших новые зарубежные рынки. Был отмечен высокий вклад предприятий в развитие экспорта региона. 

Благодарственные письма за вклад в экспортное развитие региона компаниям вручили заместитель Министра экономического развития Челябинской области Дмитрий Сергеевич Глухарев, Первый заместитель министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Михаил Евгеньевич Кнауб и директор Агентства международного сотрудничества Челябинской области  Валерий Вадимович Денисенко.

«...Экспортеры вносят большой вклад в экономическое развитие региона. Хочется отметить то, что с каждым годом на экспорт выходят все больше и больше компаний, в том числе, с помощью Центра поддержки экспорта, который является незаменимым помощником для компаний. Конференция является завершающим мероприятием этого года и на ней хочется поздравить тех экспортеров, которые отличились в этом году. Поблагодарить их за внесенный вклад в развитие экспортного потенциала Челябинской области...», – отметил директор АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Валерий Вадимович Денисенко.

В завершении Конференции компании получили консультации специалистов Центр поддержки экспорта Челябинской области и обсудили возможности дальнейшего взаимодействия.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону: +73512140606

Или на почту: cpe@ica74.com

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

Новости СМИ2