16+
27 января 2022 18:20

В правительстве отметили успехи УрФО по реализации проекта «Жильё и городская среда»

В проекте учитывалось развитие в сфере строительства, благоустройства и реализации федеральной программы «Чистая вода».
В правительстве отметили успехи УрФО по реализации проекта «Жильё и городская среда»
Автор: Мила Иванова Фото: uralfo.gov.ru

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев совместно с зампредседателя правительства Маратом Хуснуллиным на видеоконференции по работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию обсудили итоги реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» в минувшем году. Якушев отметил успехи Уральского федерального округа.

- Мы видим высокие темпы ввода жилья, в том числе ИЖС, большое количество завершённых проектов благоустройства, превышение плановых показателей по переселению людей из аварийного жилья, - заявил Якушев. - Задачи на 2022 год не менее масштабны. Предстоит запуск крупных инфраструктурных проектов.

По мнению полпреда, реализация данных проектов в комплексе с другими направлениями позволит кардинально преобразить города. Кроме того, это откроет новые возможности для привлечения инвестиций и дальнейшего развития экономики.

Напомним, что Челябинская область получила одобрение в 2021 году на инфраструктурные бюджетные кредиты на конкурсной основе. Документация в данный момент проходит стадию подготовки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2