16+
30 апреля 2014 09:10

В Копейске обновят автобусы

Благодаря участию в пилотном федеральном проекте по переводу транспорта и техники на экономичное топливо.

Автопарк
Автор: По материалам сайта http://news.mail.ru/

Пассажирский автотранспорт обновят не только в Копейске, но еще и в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе – в городах, где проживает более 100 тыс. человек.

Наш автопарк уже пополнится на шесть автобусов на сумму более 60 млн рублей, тогда как для Челябинска и Магнитогорска эта цифра выше в несколько раз – 170 единиц техники на сумму 900 млн рублей и 30 автобусов на 130 млн рублей соответственно.

Заместитель председателя правительства области Сергей Шаль на окружном совещании, посвященном развитию транспортной инфраструктуры и переходу общественного транспорта на газомоторное топливо, обратился к Игорю Холманских: «Безусловно, такая задача стоит, но в муниципальных и областном бюджетах в связи с ограниченным объемом бюджетного финансирования средства на приобретение техники не предусмотрены. Челябинская область отправила соответствующее обращение в Минтранс. Просим полномочного представителя президента поддержать инициативу региона в разработке федеральной программы по приобретению этой техники, потому что эту важную и серьезную проблему в одиночку области не решить».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2