16+
30 октября 2020 11:30

Высокотехнологичная продукция челябинских предприятий помогает модернизации нефтепроводной отрасли

АО «Транснефть – Урал» обновило сразу два электродвигателя на нефтепродуктоперекачивающей станции «Андреевка-ПП», расположенной в Башкирии:два ранее использовавшихся электродвигателя специалисты заменили новыми, произведенными в Челябинске, на заводе компании «Транснефть». Это оборудование используется для того, чтобы приводить в движение мощные насосы, которые, собственно, и обеспечивают транспортировку нефтепродуктов по магистральным продуктопроводам.

Высокотехнологичная продукция челябинских предприятий помогает модернизации нефтепроводной отрасли
Фото: transneft.ru

Новые электродвигатели обладают целым рядом преимуществ по сравнению с ранее использовавшимися – у них улучшенные эксплуатационные характеристики, а срок службы достигает полувека. Одновременно с заменой электродвигателей на станции выполнен большой комплекс других работ: масляные высоковольтные выключатели заменены на современные высоконадежные вакуумные, релейная защита – на микропроцессорное оборудование, модернизирована система автоматики насосной станции.

Новые электродвигатели отличаются и увеличенной мощностью – 630 кВт каждый (вместо 500 кВт у ранее использовавшихся). Дело в том, что нефтепроводчики увеличивают пропускную способность магистрального трубопровода Уфа – Камбарка, и более мощная техника придется как нельзя кстати.

–Сейчас «Транснефть – Урал» активно модернизирует парк оборудования, и на объекты поступает много оборудования с челябинских заводов компании «Транснефть»: например, не так давно мощный челябинский электродвигатель был введен в эксплуатацию на одной из нефтеперекачивающих станций нашего управления – на НПС «Канаши», – отмечает начальник Челябинского нефтепроводного управления Денис Красько.– В Челябинске производят и магистральные насосы, работу которых обеспечивают электродвигатели.Это оборудование, производимое на заводах «Транснефти», соответствует самым высоким мировым стандартам.


Еще материалы по этой теме
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами
25 апреля 2024 14:10
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленнос...

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»
25 апреля 2024 13:40
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля...

Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг
24 апреля 2024 15:24
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутре...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2