16+
17 декабря 2020 11:02

Южный Урал удерживает лидирующую позицию по исполнению расходов на реализацию нацпроектов

Согласно данным оперативного мониторинга кассового исполнения расходов на реализацию национальных проектов в Уральском федеральном округе на 1 декабря 2020 года, в Челябинской области этот показатель составляет 69,8% за 11 месяцев текущего года.

Южный Урал удерживает лидирующую позицию по исполнению расходов на реализацию нацпроектов
Автор: Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/

Таким образом, Южный Урал занимает третью лидирующую позицию среди регионов Уральского федерального округа, оставив позади Курганскую область с показателем 66,5%, а также Ямало-Ненецкий автономный округ (61,7%) и Ханты-Мансийский автономный округ (67,7%).

Следует отметить, что это данные на 1 декабря, а уже к 12 декабря текущего года показатель Челябинской области увеличился до 74,8%. Резкий прирост кассового исполнения объясняется тем, что в конце года обычно заканчиваются работы на объектах строительства.

Высокий показатель исполнения расходов на реализацию национальных проектов в Челябинской области достигнут во многом благодаря тому, что тема выполнения национальных проектов – в сфере особого внимания главы региона Алексея Текслера. О необходимости своевременного использования федеральных бюджетных средств губернатор регулярно напоминает на совещаниях с главами муниципалитетов и ведомств.

В частности, в рамках проекта «Демография» в Копейске в нынешнем году был достроен новый детский сад на 200 мест. Это дошкольное учреждение откроется в самом начале 2021 года, а также на 2021 год запланировано строительство еще трех детсадов. Таким образом к началу 2022 года будет полностью ликвидирован дефицит мест в дошкольных учреждениях для детей от 1,5 до 3 лет.

Кроме того, копейчанки, находящиеся в декрете, начали пользоваться возможностью пройти бесплатное обучение или переобучение в онлайн-режиме с получением сертификата государственного образца.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2