16+
15 мая 2014 12:32

ЗЭМЗ отработал в апреле с положительным балансом

На металлургическом предприятии Златоуста объем производства увеличится к июлю на 40%. Долги по заработной плате сотрудников погашены. Работу предприятия контролирует рабочая группа, созданная по поручению Бориса Дубровского. 

Златоустовский электрометаллургический завод

На металлургическом предприятии Златоуста объем производства увеличится к июлю на 40%. Долги по заработной плате сотрудников погашены. Работу предприятия контролирует рабочая группа, созданная по поручению Бориса Дубровского. 

Новости о ситуации на электрометаллургическом заводе Златоуста впервые за несколько месяцев касаются положительных перемен. Активное участие в жизни предприятия исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского дает свои результаты. 
 
Заместитель председателя правительства Иван Феклин отчитался о ситуации на производстве: финансовые показатели производства по итогам работы в апреле оказались положительными. Электрометаллургический завод обеспечен заказами на май и июнь. С вводом в работу электросталеплавильной печи, которая находится на ремонте  до июня, предприятие сможет увеличить объем производства на 40% (до 5500 тонн готовой продукции в месяц). Руководство ЗЭМЗ утвердило штатное расписание, которое предусматривает 2579 работников. Сейчас на предприятии 2483 человека, набор специалистов продолжается.  

- Заработная плата работникам ЗЭМЗ выплачивается в срок, более того, она с каждым месяцем увеличивается, - сообщил Иван Феклин. -  Сейчас средняя заработная плата на предприятии составляет 22 600 рублей, она выше, чем средняя заработная плата по городу Златоусту – 21 400 рублей.

Долги по заработной плате работникам выплачены в полном объеме, пока сохраняются задержки компенсационных выплат в размере 24 миллионов рублей. Феклин подчеркнул, что металлургическое предприятие Златоуста находится в тяжелом положении с 2009 года.  В настоящее время ситуация на заводе стабилизировалась. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2