95 лиц «Копейского рабочего»
В год 95-летнего юбилея главной городской газеты рассказываем о действующих журналистах издания.
Владимир Владимирович Колмогоров. Член Союза журналистов России. С 2014 года — внештатный корреспондент «Копейского рабочего». Основная тема творчества — краеведение. Автор более сотни публикаций по истории Копейска, а также рубрик «111 лиц, изменивших историю Копейска», «Строки Победы», «95 лиц «Копейского рабочего». Работая в Центральной городской библиотеке Копейска, инициировал проект «История города газетной строкой» по оцифровке главной городской газеты. На сегодняшний день в удалённом доступе на портале «Уральская электронная библиотека» доступны номера за 1930–1960-е годы. В настоящее время работает в отделе краеведения и информационных ресурсов Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина Челябинска. Победитель областного конкурса «Лучший библиотекарь года» в номинации «Перспектива» (2023), городского конкурса «Человек года — 2017» в номинации «Общественная деятельность» (2018).

Николай Александрович Балмашнов. Член Союза журналистов России. С 2016 года — внештатный корреспондент газеты «Копейский рабочий». Основная тема — физическая культура и спорт. Выпускник Челябинского государственного университета (2015). С 2015 года работал в пресс-службе администрации Копейска, руководителем пресс-службы ПАО «ЮГК». С 2021 года — pr-специалист, в 2024–2025 годах — директор по общим вопросам АО «Полисорб». В настоящее время pr-менеджер Торговый Дом «ЛД». Председатель городской федерации хоккея. Аккредитованный журналист Континентальной хоккейной лиги. Лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области в сфере молодёжной политики (2022). Призёр областного журналистского конкурса на лучшее освещение мероприятий в сфере физической культуры и спорта в номинации «Спортивный регион» (2023). Победитель городского конкурса «Человек года — 2023» в номинации «Средства массовой информации» (2024), лауреат городского конкурса «Человек года — 2017» в номинации «Физическая культура и спорт» (2018).

Александр Викторович Бейфус. В 1982 году окончил Челябинский государственный институт физической культуры. С 1990 года — фотокорреспондент газеты «БАМ». Последующие годы отданы газете «Авангард» (Тында), приложениям «МК-Новосибирск» и «Труд». Освещал строительство Олимпийских объектов в Сочи, будучи бильд-редактором газеты «Новости Сочи», сотрудничал с информационными агентствами «ИТАР-ТАСС» и «РИА-Новости». В 2010–2019 годах — в краевых и областных газетах «Кубанские новости» (Краснодар), «Тюменская область сегодня» (Тюмень) и «Красный Север» (Салехард). С 2023 года — корреспондент «Копейского рабочего». Дипломант 25-го Медиафеста Челябинской области в категории «Печатные СМИ» за материал «Озеленённый парк» (2024), 26-го Медиафеста Челябинской области в номинации «За здоровый образ жизни» в категории «Печатные СМИ» за материал «На татами Семь Я» (2025).
Отделение Социального фонда России по Челябинской области разъясняет меры господдержки для участ...
В Копейске состоялся Чемпионат Челябинской области по армрестлингу среди инвалидов.
Сегодня на велодорожке городского стадиона «Химик», плотно укутанной снежным покрывалом, состоял...
В год 95-летнего юбилея главной городской газеты рассказываем о действующих журналистах издания.
Отделение Социального фонда России по Челябинской области разъясняет меры господдержки для участников специальной военной операции и их семей.





