16+
04 ноября 2022 12:50

«Мелкий бес» из Камерного театра вошел в лонг-лист «Золотой маски»

Спектакль челябинского Камерного театра «Мелкий бес» попал в лонг-лист Российского национального театрального фестиваля «Золотая маска-2023». Впервые работа театра названа в числе самых заметных театральных постановок страны.

«Мелкий бес» из Камерного театра вошел в лонг-лист «Золотой маски»

«Я считаю, это очень серьезное достижение. В лонг-лист вошли лучшие спектакли сезона. Уже тот факт, что восемь экспертов из 10 приехали в Челябинск, чтобы увидеть этот спектакль очно говорит сам за себя. После пандемии театры начали очень активно работать, сезон получился богатым на интересные работы, и конкуренция была очень жесткая. Кстати, из Челябинска только два коллектива отмечены вниманием фестиваля – Камерный и театр современного танца. Важно сказать, что весной в Москве в рамках фестиваля «Золотая маска» параллельно с показами конкурсных работ будет представлена программа «Маска+», куда войдут спектакли из лонг-листа. И я надеюсь, что постановка Камерного театра войдет в афишу и ее сможет оценить московская публика», - прокомментировал член экспертного совета премии «Золотая маска» Владимир Спешков.

 

Отметим, спектакль «Мелкий бес» по роману Федора Соллогуба поставил молодой режиссер из Казани Тимур Кулов. Премьеру сыграли осенью прошлого года. Постановка вызвала неоднозначные мнения, в том числе местной критики. В ближайшее время труппа Камерного театра со спектаклем «Мелкий бес» отправится на гастроли в столицу Татарстана.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2