27 апреля 2021 15:21

Открытое первенство Копейска по танцевальному спорту прошло в СК «Метар-Спорт»

Мероприятие состоялось 25 апреля.

Открытое первенство Копейска по танцевальному спорту прошло в СК «Метар-Спорт»
Автор: Наталья Богатова Фото: Клуб "Дансфил"

Организаторами соревнований выступили федерация танцевального спорта города Копейска и танцевально-спортивный клуб "Дансфил" под руководством Максима Морозова, при поддержке администрации Копейского городского округа.

IMG-febb0c6241db7331a04ed4f86fa886a1-V.jpg

Всего на протяжении дня на красивой большой площадке спорткомплекса выступили 760 человек из 22 танцевально-спортивных клуба и 7 городов Челябинской области, таких как Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Снежинск, Южноуральск, с. Долгодеревенское и Копейск. Наш город представляли 100 спортсменов.
Соревновательный день был разделён на две части, утром прошли соревнования по массовому спорту, вечером выступали спортсмены спорта высших достижений и участники первенства Копейского городского округа.
В рамках утренних отделений состоялось Гран-при Челябинской области по массовому спорту в различных категориях.
От клуба «Дансфил» победителями Гран-при в своих категориях стали:Елизавета Пархоменко, Анна Виноградова, Павел Манец и Руслана Абду.

В конкурсных выступлениях - золото у Аргуновой Елизаветы, Смирнова Тараса, Пархоменко Елизаветы, Калуги Маргариты, Чудаевой Ангелины, Лаврищевой Елизаветы.

Призёрами и финалистами в своих возрастных категориях стали Бородина Виктория, Губер Диана, Сульдин Дмитрий, Золина Мария, Сульдин Всеволод, Цыганкова Анастасия, Мухтарова Мария, Абду Руслана.

hyvwyrzr4UI.jpg

В спорте высших достижений в Открытых Первенствах Копейского ГО в своих возрастных категориях золото у пар:

- Зиякаев Дамир, Бабюк Полина категория Дети 1
- Кургин Амир, Хасанова Диана категория Дети 2
- Данилин Антон, Васючкова Екатерина категория Юниоры 2
- Лукин Егор, Махова Алина в категории взрослые + Молодежь Европейская программа
- Нестеров Алексей, Наумова Анастасия в категории Взрослые+Молодежь Латиноамериканская программа.

Серебро взяли: Стогнеев Владимир, Хасанова Аделина в категории Дети 1
Смирнов Дмитрий, Баркалова Юлия в категории Взрослые+Молодежь

Бронза у Зеленова Семёна и Эслингер Влады в категории Дети 2 и у Чепелова Дмитрия и Лободы Юлии в категории Взрослые+Молодежь Европейская программа.

Финалистами открытых Первенств Копейского ГО стали: Ощепков Даниил, Вершинина Елена; Метцкер Алексей, Денисова Анастасия, Шеметов Иван, Макар Ангелина.

- В целом я считаю, что спортсмены нашего клуба  "Дансфил" показали очень хорошие результаты и достойную подготовку, в очередной раз подтвердив, что наш клуб не зря находится в топ 5 сильнейших клубов Челябинской области.
Поздравляю всех спортсменов и желаю дальнейших успехов! - отметил президент федерации танцевального спорта города Копейска Максим Морозов.

Еще материалы по этой теме
Трое подростков попали с ожогами в больницу: к чему привели игры с электрокабелем
03 мая 2021 15:40
Трое подростков попали с ожогами в больницу: к чему привели игры с электрокабелем

Версия мальчишек о случившемся не подтвердилась.

Стали известны победители первомайской эстафеты среди дошкольников
01 мая 2021 12:46
Стали известны победители первомайской эстафеты среди дошкольников

Отличились воспитанники детских садов №27, 53, 45.

Участники спортивной эстафеты готовятся к старту
01 мая 2021 11:40
Участники спортивной эстафеты готовятся к старту

С минуты на минуту начнутся спортивные состязания.

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
04 мая 2021 18:34 Поддержка беременных и кешбэк за детский отдых. Путин одобрил инициативы «Единой России»

Предложение ввести новые меры социальной поддержки поступило в адрес Президента от партии «Единая Россия».

04 мая 2021 16:22 В поселке Бажово появится тротуар по улице Урицкого

Улицу, по которой годами люди ходили по краю проезжей части, сделают безопасной для пешеходов.

Новости СМИ2