Социальные работники Копейска приняли поздравления
Сегодня в Доме творчества детей и молодёжи чествовали работников социальной сферы Копейского городского округа. Их в КГО всего 317 человек, но миссия, которую они выполняют ежедневно без перерыва и выходных дней, невероятна, ответственна и важна для жителей нашего города. В их профессиональной помощи постоянно нуждаются люди, оказавшиеся по разным причинам в сложной жизненной ситуации.
Поздравить лучших специалистов сферы социальных услуг, вручить им поздравительные адреса и подарки пришли представители администрации Копейского городского округа и городского собрания депутатов.
- Дорогие, милые, обворожительные, неповторимые, - обратилась к собравшимся глава Копейского городского округа Светлана Логанова, - работники социальной сферы. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! У вас одна из самых гуманных профессий. Когда люди попали в сложную жизненную ситуацию, они обращаются именно к вам, и нередко только вы можете оказать им помощь. Спасибо вам огромное за ваше большое сердце и любовь к профессии! Хочу пожелать вам здоровья, как можно больше светлых дней в жизни, чтобы родные и близкие были всегда рядом, и чтобы вы с уверенностью шли вперёд. Знайте: мы одна огромная семья и друг друга никогда в беде не бросаем.
Депутат собрания депутатов Алексей Павлов в своём приветствии сказал: «Ваша работа очень важная, нужная и ответственная. Вас всегда ждут люди с ограниченными возможностями. Они вас ждут, они в вас верят, и они вас любят. Для многих из них вы уже давно близкие и родные люди. В самые трудные для страны времена, вы всегда находитесь с этими людьми. Вспомним пандемию: многих из нас отправили в отпуска и на удалёнку. И только вы оставались на своих рабочих местах – помогали этим людям ежедневно и делали всё от вас зависящее. Спасибо вам за это большое!».
Торжественная церемония сопровождалась концертными номерами в исполнении детских коллективов Дома творчества детей и молодёжи.
Ольга Соболева, заместитель директора городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, получила награду от губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
- Мы, - поделилась Ольга Борисовна, - работаем с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, которые пребывают у нас временно. Если изначально наша задача была только помочь детям, то сегодня центр для несовершеннолетних помогает восстановить педагогический потенциал родителям – разработана программа «Школа для родителей». Работаем одновременно и с детьми, предоставляя социально-психологические, медицинские и педагогические услуги. Сложности существуют, но мы справляемся, поскольку наша главная задача - вернуть ребёнка в семью.
Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы п...
В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых б...
Цель мероприятия — усилить контроль за пребыванием и трудовой деятельностью иностранных граждан,...
Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...
В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.




