16+
31 августа 2022 12:04

Театр драмы открывает новый сезон 16+

9 сентября В Челябинском театре драмы имени Наума Орлова состоится открытие 102-го театрального сезона. В этот день на большой сцене зрители смогут увидеть спектакль «Женитьба» (16+). 


Театр драмы открывает новый сезон
Фото: Людмила Ковалёва

История гоголевской «Женитьбы» уже два столетия собирает полные залы по всему миру. Нелепые, несчастливые, но, в сущности, славные люди, ищут родственную душу – и не могут найти. Надежда и отчаяние – слова здесь вполне уместные, ибо этими чувствами живут герои гоголевского совершенно невероятного события в двух действиях.

Премьера спектакля состоялась в конце прошлого сезона, однако далеко не все смогли присутствовать на премьерных показах, так как все билеты были распроданы. 9 и 23 сентября эта возможность представится всем желающим!

Женитьба гранада.jpg

В афише сентября заявлены и другие яркие премьеры прошлого сезона:

9 сентября – стендап-комедия «Мой блистательный развод» 18+

11 сентября – пьеса-сказка «Зайка-зазнайка» 0+

21 сентября – драма «Три сестры» 16+

25 сентября – фрик-кабаре «12 стульев» 18+

30 сентября – лирическая драма «Безымянная звезда» 16+


В августе 1982 года Челябинский театр драмы переехал в свое нынешнее, специально для него построенное, здание. И вот уже 40 лет архитектурно-художественный облик театра радует город своим величием. В 2023 году запланирован капитальный ремонт здания, но у театралов пока ещё есть возможность посетить любимый театр, насладиться неповторимой атмосферой, необыкновенными интерьерами и великолепной игрой актёров.

Зрители, соскучившиеся по театру, могут посмотреть и многие полюбившиеся спектакли. В 102 театральном сезоне театр продолжит свои лучшие просветительские проекты и конечно же впереди громкие премьеры!


Напоминаем, что только на сайте театра вы можете приобрести билеты без комиссионного сбора и дополнительных наценок.  

Возможно приобретение билетов по Пушкинской карте на все спектакли репертуара театра!

сентябрь лег А1 с пушкой.jpg
Еще материалы по этой теме
Общественный совет Копейска оценил работу полиции
07 июля 2025 16:00
Общественный совет Копейска оценил работу полиции

В ОМВД России по городу Копейску прошло заседание Общественного совета, где обсудили важные аспе...

Полицейские Копейска задержали вора, обокравшего знакомого
07 июля 2025 15:00
Полицейские Копейска задержали вора, обокравшего знакомого

В Копейске сотрудники полиции раскрыли очередное преступление против собственности. Жертвой злоу...

В Копейске ведут отлов безнадзорных животных
07 июля 2025 15:00
В Копейске ведут отлов безнадзорных животных

Проблема безнадзорных животных остаётся актуальной для жителей Копейска. На аппаратном совещании...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
08 июля 2025 09:45 В Копейске задержан водитель-нарушитель за управление автомобилем без прав

Сотрудники Госавтоинспекции города Копейска задержали 42-летнего местного жителя, который в очередной раз сел за руль без водительского удостоверения.

07 июля 2025 16:00 Общественный совет Копейска оценил работу полиции

В ОМВД России по городу Копейску прошло заседание Общественного совета, где обсудили важные аспекты взаимодействия полиции и общественности.