16+
16 мая 2024 13:30

Творчество без границ: как проект в Копейске объединяет поколения

 В посёлке Горняк реализуется интересный творческий проект, который позволил многим жителям посёлка открыть для себя новые горизонты.
Творчество без границ: как проект в Копейске объединяет поколения
Автор: Татьяна Дибривная Фото: Татьяна Дибривная
Проект реализуется благодаря гранту губернатора Челябинской области Алексея Текслера на развитие гражданского общества, который был предоставлен фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.
IMG20240515130512.jpg

Анна Бурилина, педагог-организатор детско-юношеского клуба «Дружба» при Дворце творчества детей и молодёжи КГО и руководитель проекта, рассказала, что узнала о возможности подать заявку на реализацию социального проекта. Она составила подробный план, определила целевую аудиторию и рассчитала смету необходимых материалов и инструментов. Затем заявку подали в фонд Гражданских инициатив Южного Урала и получили одобрение.
IMG20240515123922.jpg

После этого организаторы проекта начали приглашать людей. К этой инициативе присоединились библиотеки и школа. Благодаря задумке удалось привлечь людей старшего возраста: родителей, бабушек, дедушек, а также детей с ограниченными возможностями.

 Цель проекта — обеспечить эмоциональное благополучие жителей посёлка. Поэтому было решено расширить целевую аудиторию. На базе детско-юношеского клуба обучаются в основном дети и подростки до 18 лет.
KjeETI_pqOo.jpg

В рамках проекта ребята и взрослые осваивают правополушарное рисование мыловарение и валяние по-мокрому. Выставка работ участников проекта впечатляет своим многообразием и необычностью.

IMG20240515121315.jpg

 На мастер-классах по рисованию дети создают открытки для бойцов специальной военной операции.

«Мы делаем их самостоятельно и передаём во Дворец творчества детей и молодёжи. Ребята на них пишут пожелания солдатам»,– пояснила Анна Геннадьевна.

Подробнее об этом замечательном проекте читайте в следующих выпусках газеты «Копейский рабочий».
Еще материалы по этой теме
Ветеринары Копейска напомнили о правилах профилактики бешенства у животных
26 апреля 2026 10:00
Ветеринары Копейска напомнили о правилах профилактики бешенства у животных

Бешенство — это вирусное заболевание с поражением центральной нервной системы. Лечения не существует...

В Копейске родители школьников сдали ЕГЭ по русскому языку
25 апреля 2026 16:00
В Копейске родители школьников сдали ЕГЭ по русскому языку

24 апреля в школе №44 имени С.Ф. Бароненко прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями».&n...

Более трёх тысяч южноуральцев получили выплаты ко Дню чернобыльской трагедии
25 апреля 2026 12:00
Более трёх тысяч южноуральцев получили выплаты ко Дню чернобыльской трагедии

26 апреля исполняется 40 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2026 10:00 Ветеринары Копейска напомнили о правилах профилактики бешенства у животных

Бешенство — это вирусное заболевание с поражением центральной нервной системы. Лечения не существует, поэтому основное внимание уделяется профилактике. 

26 апреля 2026 07:10 Обращение Алексея Текслера в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

Уважаемые южноуральцы! 26 апреля 1986 года произошла одна из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества – авария на Чернобыльской атомной электростанции.